Домой Новости Профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей» стартовало в ВАО

Профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей» стартовало в ВАО

418
0

На территории Восточного административного округа за 9 месяцев текущего года в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 55 детей. В целях профилактики в округе проведут для детей акцию по безопасности.

Отдельным батальоном ДПС ГИБДД УВД по ВАО на территории обслуживания в период с 30 октября по 05 ноября 2017 года будет проведено общегородское профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей».

Данное мероприятие направлено на предупреждение и пресечение грубых нарушений ПДД РФ участниками дорожного движения, а также предупреждение и снижение детского дорожно-транспортного травматизма, в период проведения осенних каникул в образовательных организациях города Москвы.

Уважаемые участники дорожного движения!

Будьте внимательны и предупредительны друг к другу. Не допускайте детей на проезжую часть без присмотра взрослых.

Уважаемые водители!

§ При выполнении поворота вы обязаны уступать дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую вы поворачиваете.

§ Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

§ Будьте особенно осторожными в местах обозначенным дорожным знаком «Дети», а увидев на проезжей части юного пешехода, будьте предельно внимательными.

§ При нахождении в салоне автомобиля ребенка, в качестве пассажира, строго соблюдайте правила дорожного движения.

§ Помните – его жизнь и здоровье в Ваших руках.

§ Учитывайте особенности сезона, длительность светового дня и дорожную обстановку.

Уважаемые родители

§ Напомните детям, что дорога — это не место для игр и развлечений, перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода.

§ Переходите дорогу только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора.

§ Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку.

§ Нельзя выходить на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих видимость, как пешеходу, так и водителю.

§ Постоянно разъясняйте детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, обучайте их ориентироваться в дорожной обстановке.

§ Воспитывайте у них навыки безопасного поведения на улице. Переходя проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода, а также на запрещающий сигнал светофора, вы подаете плохой пример не только своим, но и другим детям.

§ Учитывайте особенности сезона и длительность светового дня, не забывайте о том, что в сумерках водители могут не заметить ребенка, поэтому, при выборе одежды, следует надевать яркую одежду, оборудованную световозвращающими элементами

Помните!

Ваш собственный пример в выполнении дорожно-транспортной дисциплины – лучшее средство воспитания! Взаимное уважение участников дорожного движения, поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь