Домой Новости Проект реконструкции Щелковского автовокзала утвержден

Проект реконструкции Щелковского автовокзала утвержден

235
0

Москомархитектура согласовала дизайн-проект реконструкции здания автовокзала, расположенного на пересечении Щелковского шоссе с Уральской улицей в Восточном округе.

В новом дизайне автовокзал, построенный еще в 1971 году, будет выглядеть как стеклянный корабль. В реконструированном комплексе разместятся магазины, кинотеатр и стоянка на 955 машиномест.

— На месте трёхэтажного здания автовокзала построят современный многофункциональный комплекс, в котором транспортная функция будет совмещена с торговой и развлекательной, — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Как сообщается на официальном портале мэра и Правительства Москвы, общая площадь обновленного автовокзала составит 137 тысяч квадратных метров. Вокзал сможет принимать до 15 тысяч пассажиров в сутки, и в среднем около 1615 рейсов.

Согласно новому проекту, новое здание будет вмещать 11 этажей – шесть наземных и пять подземных. На первом этаже планируется расположить кассы, справочную службу и камеры хранения. Второй, третий и четвертый этажи займут магазины, на пятом разместятся кинотеатр и кафе. Залы ожидания оборудуют на шестом этаже. Для маломобильных групп населения в здании автовокзала будет предусмотрено четыре лифта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь