Домой Новости Проект реконструкции кинотеатра «София» на Сиреневом бульваре утвержден

Проект реконструкции кинотеатра «София» на Сиреневом бульваре утвержден

330
0

В Москомархитектуре подписали проект реконструкции здания кинотеатра «София», который расположен в ВАО на пересечении Сиреневого бульвара и 9-ой Парковой улицы. Объект будет перестроен в торгово-развлекательный многофункциональный комплекс.



— Дизайн обновленного ТРЦ разработан архитектурной мастерской «Сергей Киселев и партнеры». Площадь нового объекта составит 57,5 тыс. кв. м., — сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«София» будет иметь четыре надземных этажа и два подземных уровня, на одном из которых оборудуют паркинг на 286 машиномест с заездом с ул. 9-я Парковая, а на втором – супермаркет. Надземные этажи будут отданы под фудкорт, киоски, выставочные пространства, бутики и кафе. А на самом верхнем, четвертом этаже, расположится современный кинокомплекс.

В целом, внешний облик обновленной «Софии» будет соответствовать общему стилю кинотеатров, которые два года назад выкупила компания ADG Group для реконструкции в рамках общегородской программы. Фасадам здания планируется придать плавные очертания, а в качестве стройматериалов будут использованы глазурованные керамические панели, алюминиевые кассеты, гранитные плиты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь