Домой Новости Презентация образовательного проекта «Город детских дорог»

Презентация образовательного проекта «Город детских дорог»

276
0

10 ноября на территории ДООЦ «Центральный» состоится презентация образовательного проекта «Город детских дорог». В новом автогородке юных участников дорожного движения научат безопасности. Уроки будут проходить бесплатно, а длительность полного курса составит три месяца. Ключевая идея проекта – воспитать в детях культуру поведения на дороге и снизить таким образом число аварий с их участием. Проект инициирован автомобильным концерном PSA Peugeot Citroen при поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

Обучение в детском автогородке включает в себя теоретическую и практическую части. Теоретическое занятие проходит в классе, а для практики построен городок, имитирующий все самые важные элементы дорожной инфраструктуры. Здесь есть не только знаки, светофоры и дорожная разметка, но также железнодорожный переезд, пешеходные переходы и остановки общественного транспорта. Занятия в автогородке позволят закрепить на практике знания, полученные в теоретическом классе, и сделать изучение дорожной безопасности более увлекательным для детей. Во время презентации проекта можно будет понаблюдать «вживую» за уроком по безопасности дорожного движения, а также совершить небольшую экскурсию по городку и ознакомится с его оснащением.

Для аккредитации сообщите ФИО журналиста и контактные данные мне по адресу kuznetsova@bezdtp.ru или по телефону +7 967 035 62 46.

Аккредитация проводится до 18.00 7 ноября.

Программа мероприятия:

— 15.00 – сбор гостей и журналистов (welcome coffee/tea)

— 15.30 – приветственное слово организаторов проекта, Госавтоинспекции МВД России, Департамента образования Москвы, Детского оздоровительно-образовате

льного центра

— 16.00 – демонстрация занятий в автоклассе

— 16.15 – демонстрация занятий в автогородке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь