Домой Новости Префект Всеволод Тимофеев ответил на вопросы жителей Косино-Ухтомского

Префект Всеволод Тимофеев ответил на вопросы жителей Косино-Ухтомского

334
0

Более 200 человек пришли в среду вечером в актовый зал школы № 2031 на улице Святозерской дом 17 стр. 1 чтобы задать свои вопросы префекту ВАО Всеволоду Тимофееву. Во встрече приняли участие заместители префекта, главы районных управ, главы муниципальных округов, сотрудники полиции, службы ГОиЧС, Роспотрбенадзора и санитарно-эпидемиологической службы округа.

В начале встречи присутствующие почтили минутой молчания жителей Кемерова, погибших в результате пожара в торговом центре.

Глава района Косино-Ухтомский Роман Балдуев выступил с коротким докладом. В нем он подвел итоги работы управы в прошлом году и рассказал о планах властей по социально-экономическому развитию территории в 2018 году. По словам руководителя администрации в текущем году власти района запланировали за счет средств стимулирования благоустроить 4 двора. Выбирать места, где весной и летом пройдут работы будут сами граждане через голосование на портале «Активный гражданин».

— Мы в районе обустроим 12 контейнерных площадок, благоустроим территории около школы и 3-х детских садов, отремонтируем 124 подъезда, — рассказал Балдуев.

После отчета главы управы Всеволод Тимофеев приступил к ответам на вопросы жителей. В основном людей интересовали вопросы, связанные с программой реновации, транспортом, капитальным ремонтом жилых домов и охраной природы.

В частности активист-эколог Станислав Николаев выразил свою озабоченность состоянием известного природного объекта Святого озера. По мнению жителя района, масштабное строительство, в том числе новой линии метрополитена, может угрожать целостности чаши озера и повредить его наполнению свежей водой. Префект отметил, что о предложениях граждан он знает и в проекте строительства метрополитена который сейчас реализуется, большинство из них будут учтены. А заместитель префекта по вопросам строительства Дмитрий Стулов отметил, что строительные работы на новых станциях метрополитена: Косино, Дмитриевского и Лухмановской завершатся уже в этом году.

Всего за полтора часа Всеволод Тимофеев ответил на сорок вопросов жителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь