Домой Новости Префект ВАО подписал соглашение о партнёрстве с Советом профсоюзов и Союзом работодателей

Префект ВАО подписал соглашение о партнёрстве с Советом профсоюзов и Союзом работодателей

348
0

Префект Восточного округа Николай Алешин подписал трехстороннее соглашение с Советом профсоюзов и Союзом работодателей округа.

Документ нацелен на укрепление социального партнерства между органами исполнительной власти, промышленными предприятиями и бизнес-структурами ВАО.

— Это соглашение мы подписываем уже 15 лет. Все это время достигнутые договоренности воплощаются в жизнь, а не остаются на бумаге. Соглашение, которые мы подписываем сейчас, рассчитано на три года, — сообщил Николай Алешин.

Префект отметил, что на территории Восточного округа находится 20 промышленных зон и 5 тысяч предприятий, которые вносят существенный вклад в развитие экономики Москвы. Подписанное соглашение предусматривает взаимодействие в стабилизации рынка труда, соблюдения норм об охране здоровья сотрудников.

— В целом, совместная деятельность будет направлена на обеспечение необходимого уровня жизни для населения Восточного округа, — сказал Николай Алешин.

По словам председателя территориального союза работодателей в ВАО города Москвы Анжелы Раевской, в соглашении сделан акцент на развитие промышленных предприятий округа.

— В соответствии с Указом Президента России, общими усилиями мы должны обеспечить рост продукции обрабатывающего производства на 3-5%. Без помощи местной власти – префектуры и управ районов – с этой задачей нам не справиться, — подчеркнула она.

Префект ВАО добавил, что в рамках программы «Мой район» намечено благоустройство территории вокруг промышленных предприятий округа. Это позволит сформировать благоприятную социальную среду. Руководители промпредприятий выразили готовность помогать в этой работе.

— Мы готовы делать наше предприятие и прилегающую к нему территорию удобными для людей, — сказал руководитель производственного комплекса «Салют» Алексей Громов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь