Домой Новости Префект Центрального административного округа Владимир Говердовский провел заключительную в 2017 году встречу...

Префект Центрального административного округа Владимир Говердовский провел заключительную в 2017 году встречу с жителями округа

314
0

Префект ЦАО Владимир Говердовский встретился с жителями округа 27 декабря в Префектуре округа на ул. Марксистская. 24. Уже традиционно, за час до начала встречи, в 18:00 начали работу консультационные пункты. Каждый заместитель префекта вел предварительный прием жителей, также, можно было записаться на дополнительный прием как к заместителям префекта, так и к префекту.

В актовом зале к началу встречи, в 19:00, собралось около 200 человек. Мероприятие посетили жители всех районов. Главной темой обсуждения стало социально-экономическое развитие Центрального округа в текущем году.

В начале встречи прозвучал доклад о проделанной работе по благоустройству округа в 2017 году и планах на 2018, была затронута тема социальной поддержки москвичей. Благодарностями префекта были отмечены наиболее активные жители, которые в течение года находили время для совместной работы и помогали в благоустройстве отдельных объектов.

После этого префект Центрального округа Владимир Говердовский выслушал просьбы и обращения горожан.

В самом начале встречи представительница инициативной группы жителей Басманного района поблагодарила префекта за выполненное обещание и установку новогодней ели на улице Госпитальный вал 517, и попросила и дальше не обходить вниманием Басманный район.

Далее слово взяла постоянная участница встреч Татьяна Лебедева, на этот раз москвичка выразила обеспокоенность протечками в квартире из-за неправильно отремонтированной крыши после сноса мансарды. Префект ответил, что в январе все будет устранено, а адрес: улица Тверская-Ямская, 13 стоит на постоянном контроле.

Рита Викторовна, жительница Таганского района обратилась за помощью о выселении социально-неблагополучных соседей, которые захламляют квартиру мусором с помойки и сделали жизнь москвички невыносимой. Присутствующий на встрече глава управы Таганского района Александр Мишаков пояснил, что знаком с проблемой, и решение вопроса лежит в судебной плоскости и речь уже идет о принудительном выселении из муниципальной квартиры. Префект, в свою очередь, дал поручение обеспечить очистку квартиры неблагополучных соседей Риты Викторовны от мусора в самое ближайшее время.

Лариса Сергеевна из дома 38 по Большой Спасской, попросила увеличить число патрульных полицейских машин во время праздников и рассмотреть возможность установки шумозащитных экранов.

Юлия Грехова, жительница дома 34 по улице Верхняя Красносельская, попросила установить во дворе современную детскую площадку. Префект округа Владимир Говердовский пояснил, что этот адрес включен в программу благоустройства 2018 года и уже к лету во дворе будет новая площадка для детей.

Несколько вопросов на встрече касались предприятий общественного питания, так, Ирина Константиновна, которая проживает по адресу: Сретенский бульвар, дом 6, пожаловалась на работу ночного бара «Крейзи дейзи». Префект поручил своему заместителю организовать необходимую проверку этого заведения.

Кроме того, префект Центрального округа Владимир Говердовский обсудил с москвичами программу капитального ремонта, предстоящих праздничных мероприятий и мер обеспечения безопасности в дни новогодних каникул, поделился информацией о развитии культурно-досуговой деятельности в округе.

Встреча длилась около 3-х часов, за это время Владимир Говердовский успел ответить более чем на 25 устных вопросов и принял для рассмотрения письменные обращения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь