Домой Новости Префект Николай Алешин поручил уделить особое внимание пожарной безопасности в Восточном округе

Префект Николай Алешин поручил уделить особое внимание пожарной безопасности в Восточном округе

221
0

Пожарно-спасательный гарнизон ВАО занял 2-е место по итогам деятельности столичных подразделений за год. Об этом сообщили 1 февраля на коллегии префектуры, посвященной результатам работы окружного МЧС в ушедшем году.

— По сравнению с позапрошлым годом у нас отмечается снижение пожаров на 8,3%, количества погибших на 13,3% и травмированных на 26,7%. В 2018 году было спасено 124 человека — рассказал начальник Управления по ВАО ГУ МЧС по городу Москве Илья Мисуна.

Грамотами и кубками ГУ МЧС России по Москве наградили Единую дежурно — диспетчерскую службу ВАО и 23 ПСО. В прошлом году они стали лучшими среди столичных округов в профессиональных смотрах-конкурсах.

За образцовое исполнение служебных обязанностей и успехи в защите населения от чрезвычайных ситуаций префект Восточного округа Николай Алешин вручил благодарственные письма начальнику 110 ПСЧ Николаю Угрюмову, старшему инспектору отдела гражданской защиты окружного Управления МЧС Артему Балакиреву и старшему пожарному 12 ПСЧ Александру Чакрову.

— Выражаю вам слова благодарности за обеспечение пожарной безопасности и спасенные жизни. Работа проводится большая, налажено взаимодействие между всеми специализированными органами. И все же, несмотря на положительную динамику, за статистикой кроются людские трагедии и печали. Мы с вами будем прилагать все возможные усилия, чтобы их не допускать, — сказал Николай Алешин.

Префект поручил главам управ обратить отдельное внимание на персональную ответственность за состояние жилого фонда — его захламленности, системы электрики и дымоудаления, поскольку неудовлетворительные факты регулярно выявляются по результатам рассмотрения вопросов, связанных с возгораниями и пожарами.

— Я прошу ни на минуту эту работу не останавливать – вместе с управляющими компаниями постоянно проводить рейды и осмотры. Кроме этого, еще раз обращаю ваше внимание на пожарную безопасность мест, где проживают либо пребывают сотрудники подведомственных учреждений. К сожалению, у нас много временных модульных сооружений. С одной стороны, они соответствуют всем требованиям, с другой, часто воспламеняются. Думаю, что 2019 год позволит нам улучшить наши показатели, — подвел итог Николай Алешин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь