Домой Новости Праздник спорта прошел в районе Преображенское

Праздник спорта прошел в районе Преображенское

306
0

Открытый межрайонный фестиваль ГТО собрал на стадионе гимназии «Экополис» более трехсот ребят из семи школ межрайона. Команды продемонстрировали прекрасную физическую форму, ловкость и силу.

— Наша гимназия является не только базовой школой в системе ГТО, но также городским центром тестирования спортивных результатов школьников и фестивальной площадкой, — пояснила заместитель директора гимназии Ирина Белова.

Спортивные фестивали по сдаче норм ГТО проходят на превосходно оборудованном школьном стадионе гимназии «Экополис» несколько раз в году по сезонам: осенью, весной, зимой и летом, нормы ГТО принимают два раза в неделю по средам и пятницам. В нынешнем фестивале приняли участие 327 ребят от шести до восемнадцати лет из семи школ межрайона.

Праздник удался на славу. Яркие выступления потянутых, спортивных девочек и парней, музыка, видеоряд, активные болельщики, «зажигающие» спортсменов, — все это было, равно как порадовавшие всех выступления агитбригад и волонтеров. Среди гостей были студенты Российского Государственного Университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма. Заведующая кафедрой режиссуры массовых спортивно-художественных мероприятий и праздников этого престижного вуза Екатерина Корнюшина высоко оценила художественность и яркость спортивного праздника.

Представитель Центра патриотического воспитания и школьного спорта Ирина Николаева вручила ребятам заслуженные значки ГТО.

— Незабываемые впечатления оставил прекрасно проведенный Фестиваль ГТО. Ребята успешно выполнили нормативы комплекса I-VI ступеней, — отметила Ирина Николаева. — Проводить такие спортивные праздники необходимо, они формируют у молодежи потребность в физкультуре и спорте, а если взять шире, то в активной и здоровой жизни. Особо хочу поблагодарить администрацию и педагогический коллектив гимназии «Экополис», который подготовил этот замечательный праздник.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь