Домой Новости Пожарный из ВАО стал призером городского конкурса «Московские мастера»

Пожарный из ВАО стал призером городского конкурса «Московские мастера»

249
0

Пожарного 12 пожарно-спасательной части 23 ПСО, расположенной на Русаковской улице, наградили за победу в городском конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера».

Николай Демиденко завоевал 3 место в номинации «Лучший пожарный Москвы» среди 20 участников из различных округов столицы. В этом конкурсе он участвует во второй раз. В прошлом году занял лишь 6 место.

— Выиграл от радости. Две недели ранее родилась дочка, — сообщил 24-летний Николай.

Пожарным он стал работать после окончания в 2012 году технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя РФ В.М. Максимчука.

— С детства хотел стать пожарным. Нравилось смотреть по телевидению, как сотрудники МЧС спасают людей в различных катастрофах. К тому же, мои старшие друзья работали в МЧС, — поделился Николай Демиденко.

Теперь он приходит на помощь каждый день. И не только людям.

— Два года назад спасли беременную кошку. В районе Преображенской площади горела квартира. Кошка мяукала, забившись в угол в межквартирном холле. Мы её вытащили. Месяц назад спасли мужчину. Рабочий в горящем цеху завода наглотался ядовитого дыма и потерял сознание — вынесли его на руках и оказали первую медицинскую помощь, — рассказал пожарный.

Свободное время он посвящает жене и дочке, а также занимается спортом — бегает, катается на роликах и велосипеде.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь