Домой Новости Пожарные Восточного округа спасли 12 человек

Пожарные Восточного округа спасли 12 человек

346
0

Сотрудники 15 пожарно-спасательной части 23 отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Москве спасли 12 человек во время пожара в жилом доме в Соколиной горе.

Возгорание произошло вечером 11 декабря в здании по адресу: улица Буракова, дом 1, корпус 1. По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения было установлено, что пожар возник на первом этаже пятиэтажного кирпичного жилого дома коридорного типа. Едкий дым распространился по всему подъезду, жители дома, пытавшиеся эвакуироваться до прибытия пожарных, оказались отрезаны от выходов.

Руководитель тушения пожара начальник караула 15 пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Вадим Шарабаров сосредоточил силы и средства на спасении людей. С первого и вышележащих этажей по маршевым лестницам при помощи спасательных устройств «СИЗОД» и «Фенист» было спасено 12 человек, которые от опасных факторов пожара не пострадали.

Эвакуировав людей в безопасное место, пожарные приступили к тушению огня и в кратчайшие сроки ликвидировали возгорание. В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 3 отделения на основных и специальных пожарных автомобилях с общей численностью 9 человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь