Домой Новости Пожарные и спасатели из ВАО провели флешмоб в Сокольниках

Пожарные и спасатели из ВАО провели флешмоб в Сокольниках

374
0

На территории главного катка страны на ВДНХ и на других окружных и районных площадках 24 февраля 2018 года прошел VII Флешмоб пожарных и спасателей.

Мероприятие, приуроченное к Году культуры безопасности в системе МЧС России, состоялось при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы. Проведение флешмоба является инициативой столичных огнеборцев и уже стало доброй традицией московского пожарного братства. В день его проведения пожарные, спасатели, добровольцы и курсанты ведомственных ВУЗов МЧС России вышли на лед в боевой одежде.

Одной из площадок для проведения Флешмоба стала Фестивальная площадь в парке Сокольники в ВАО. В этот субботний день пожарные Восточного округа вместе со своими близкими также вышли на лед.

Жителей и гостей столицы ждала развлекательная программа – пожарные, катаясь на коньках в боевой одежде, вручали памятки о безопасности посетителям катка, демонстрировали пожарно-спасательную технику. Во время проведения Флешмоба, граждане могли поучаствовать в таких конкурсах, как: одевание боевой одежды на время, перетягивание канатов. Также на выделенной площадке проходил конкурс рисунков посвященных работе пожарного и спасателя, в котором принимали участие дети.

Первый пожарный флешмоб прошёл в Москве в 2013 году. Начиналось все с предложения инициативной группы устроить пожарные «покатушки». Именно так назвали это мероприятие между собой сотрудники МЧС России. Впоследствии движение приобрело массовый характер и у него появились свои традиции, одна из которых – поддержка со стороны руководства МЧС России и лично министра Владимира Пучкова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь