Домой Новости Пользователи системы электронных референдумов «Активный гражданин» заработали 5,5 тысяч поездок на общественном...

Пользователи системы электронных референдумов «Активный гражданин» заработали 5,5 тысяч поездок на общественном транспорте

228
0

В результате участия в электронных голосованиях, пользователи системы «Активный гражданин» заработали 5,5 тысяч поездок на общественном транспорте и около 1 тысячи парковочных часов. На услуги бонусные баллы обменяли уже 840 человек.

Создать систему поощрений горожан, участвующих в электронных референдумах, поручил Сергей Собянин на оперативном совещании 4 апреля 2014 года, а сама система голосований с поощрениями участников была запущена 21 мая 2014 года. В настоящее время ее пользователями стали 300 тысяч москвичей.

Отметку в 1 тысячу баллов, дающую доступ к магазинам бонусов, преодолели уже 6,5 тысяч пользователей. Максимальное количество набранных баллов — 2424. Самыми популярными призами стали транспортные карты, пополнение парковочного счета, обложки для паспорта и кружки с логотипом проекта.

Среди пользователей преобладают мужчины, которые составляют 60% пользователей системы. Самая большая возрастная группа — от 25 до 34 лет (49%), затем идет группа 18-24-летних (26%) и 35-45-летних (17%).

Возможно, в будущем «Активный гражданин» станет единой городской системой лояльности, в результате чего баллы будут начисляться не только за голосования, но и за получение электронных услуг, своевременную оплату штрафов, а также снижение потребления воды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь