Домой Новости Пользователи системы «Активный гражданин» помогут в поиске пропавших людей

Пользователи системы «Активный гражданин» помогут в поиске пропавших людей

201
0

Благодаря приложению Правительства Москвы «Активный гражданин» москвичи смогут помогать при поисках пропавших людей. Теперь, помимо текущих опросов, в системе будут транслироваться приметы и фотографии тех, кто находится в настоящее время в поиске. Эта информация будет передаваться добровольческим поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт».

Пользователи будут иметь возможность указать, что они видели пропавшего человека или заявить о желании участвовать в поисково-спасательной операции на месте, распечатывании и распространении листовок. Ориентировки будут видеть пользователи, отметившие в профиле район, где произошло исчезновение человека. В случае пропажи ребенка, приметы будут транслироваться на всех пользователей.

Программа помощи стартует в преддверии грибного сезона, поскольку именно сейчас в лесах Новой Москвы теряется большое количество людей. «Активный гражданин» предоставит возможность оперативно распространить информацию о поиске и собрать добровольцев. Несмотря на то, что традиционные баллы за участие в опросах «Лизы Алерт» начисляться не будут, самые активные участники поисковых операций получат единовременный бонус равный 1000 баллам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь