Домой Новости Поликлиники ВАО приняли участие в городской акции против СПИДа

Поликлиники ВАО приняли участие в городской акции против СПИДа

212
0

С 26 ноября по 2 декабря в Москве прошла акция «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В рамках акции в столице была организована Неделя тестирования на ВИЧ. Все желающие могли проконсультироваться со специалистами, а также анонимно и бесплатно сдать тест на ВИЧ. Помимо этого 30 ноября более чем в 50 медицинских организациях Москвы прошли открытые лектории по вопросам диагностики и профилактики ВИЧ-инфекции.

В городской поликлинике №69, по словам главного врача Елены Шаклычевой-Компанец, открытый лекторий по вопросам диагностики и профилактики «ВИЧ-инфекции» провел заведующий отделением медицинской профилактики Евгений Батов. Он подробно рассказал о том, что такое ВИЧ-инфекция и СПИД, как передается ВИЧ и как защитить себя от заражения. Евгений Борисович также рассказал, как и где можно пройти обследование на ВИЧ-инфекцию и что делать, если человек заболел ВИЧ-инфекцией.

В рамках акции «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла» жители Москвы также могли задавать вопросы по телефону «горячей линии» Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом, которая в дни проведения акции работала круглосуточно, или на сайте Центра www.spid.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь