Домой Новости Поликлиники ВАО приняли участие в акции к Международному Дню инвалида

Поликлиники ВАО приняли участие в акции к Международному Дню инвалида

204
0

В лечебно-профилактических учреждениях столицы, в том числе в ВАО прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню инвалида, который ежегодно отмечают 3 декабря.

В них самое активное участие приняли врачи ГБУЗ «Городская поликлиника №69 ДЗМ». По словам главного врача Елены Шаклычевой-Компанец, врачи Центра здоровья под руководством заведующего отделением медицинской профилактики Евгения Батова, проверили пациентов с ограниченными возможностями на предмет выявления у них факторов риска сердечно-сосудистой, эндокринной, неврологической патологии. При необходимости им было назначено дополнительное обследование и лечение. Кроме того, специалисты рассказали пациентам о мерах социальной поддержки и медицинской реабилитации для инвалидов.

По инициативе Департамента здравоохранения города Москвы в рамках Международного Дня инвалидов в столичных медицинских организациях были организованы тематические Дни открытых дверей, школы здоровья и другие мероприятия для населения. Всего к акции, приуроченной к Международному дню инвалидов, присоединились более 80 медицинских организаций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь