Домой Новости Поликлиники в ВАО будут работать по усиленному графику

Поликлиники в ВАО будут работать по усиленному графику

275
0

В связи с сезонным повышением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ столичные детские и взрослые поликлиники будут работать шесть дней в неделю.

С понедельника по субботу городские поликлиники работают с 08.00 до 20.00, вызов на дом к заболевшему ребенку осуществляется до 17.00.

Кроме того, во всех стационарах есть двухнедельный запас противовирусных лекарственных препаратов, увеличено количество коек для пациентов с ОРВИ и гриппом, а для пациентов с осложненным течением гриппа – места в реанимации.

— Все реанимационные койки оснащены необходимым оборудованием, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ), — сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы. – Портативными аппаратами ИВЛ оснащены также все бригады скорой медицинской помощи, в том числе выездные инфекционные бригады.

Контроль эпидемиологической ситуации в городе осуществляет созданный в Департаменте здравоохранения Москвы оперативный штаб. Мобильные рабочие группы из сотрудников и главных внештатных специалистов отслеживают ситуацию с обращениями жителей столицы на станцию скорой и неотложной медицинской помощи имени А.Пучкова, направлением их на лечение, следят за организацией дополнительных инфекционных коек в столичных медучреждениях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь