Домой Новости Поликлиника в ВАО запустила на своем сайте проект об истории столичных больниц

Поликлиника в ВАО запустила на своем сайте проект об истории столичных больниц

268
0

Об истории московских больниц теперь можно прочитать на сайте городской поликлиники №69, расположенной в ВАО в районе Перово. Каждый вторник и четверг информация о разных медицинских организациях, их становлении и современном состоянии будет обновляться.

По мнению сотрудников поликлиники, подобных материалов в открытом доступе должно быть как можно больше. Ведь не каждый знает, когда открылась та или иная больница в Москве. Не все знают о том, например, что Федор Иванович Иноземцев, чье имя носит ГКБ №36, 7 февраля 1847 года выполнил первую в истории Российской империи операцию с применением эфирного наркоза. О том, что новое направление в лечении болезней сердца открыл расстрелянный в 1944 году по ложному доносу Дмитрий Дмитриевич Плетнев, чье имя теперь носит ГКБ №57.

Так что истории больниц, как и биографии людей, чьи имена они носят, уникальны и неповторимы.

Первая публикация, посвященная этой теме, появилась на сайте городской поликлиники №69 11 июля 2017 года и рассказала об истории появления первых больниц в Москве. Теперь историческая страница сайта обновляется регулярно. Появился материал о Первой Градской больнице, затем — о ГКБ №64 имени известного московского хирурга Владимира Владимировича Виноградова и о ГКБ №4, которая была открыта 23 октября 1763 года по указу императрицы Екатерины II.

В планах — рассказать обо всех больницах: взрослых и детских, которые входят в систему Департамента здравоохранения города Москвы.

Сайт поликлиники № 69: http://gp69mos.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь