Домой Новости Поликлиника в Перове обследовала в рамках акции против рака молочной железы более...

Поликлиника в Перове обследовала в рамках акции против рака молочной железы более 100 женщин

179
0

По инициативе столичного департамента здравоохранения в Москве прошла акция, приуроченная к Международному дню борьбы против рака молочной железы.

С 15 по 31 октября у москвичек была возможность проконсультироваться с онкологом-маммологом, сделать маммографию и УЗИ молочных желез в 100 государственных лечебно-профилактических учреждениях во всех административных округах Москвы, в том числе в ВАО.

Городская поликлиника №69 приняла самое активное участие в этой акции. По словам главного врача Елены Шаклычевой-Компанец, в рамках акции обследование прошли в общей сложности 103 женщины. Из них 38 женщин до 35 лет прошли УЗИ молочных желез, 65 женщин старше 35 лет –маммографическое исследование. Не выявлен ни один случай рака молочной железы. У 14 женщин зафиксированы узловые доброкачественные заболевания, диагностировано 46 случаев мастопатии. Все они пройдут дополнительное обследование и лечение в поликлиниках по месту жительства.

По словам руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, за две недели акции онкоскрининг прошли более 10 тысяч москвичек, что на 15% больше, чем в прошлом году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь