Домой Новости Показ фильмов военно-патриотического содержания пройдет в Новогирееве

Показ фильмов военно-патриотического содержания пройдет в Новогирееве

208
0

Кинотеатр «Берёзка» продолжит бесплатные кинопоказы в феврале. В первой декаде февраля киносеансы будут посвящены патриотическому воспитанию молодёжи.

Так, в рамках мероприятий, проходящих в честь семидесятипятилетия Сталинградской битвы, в кинотеатре состоится демонстрация документального фильма «Умереть в Сталинграде», снятого режиссёром Вахтангом Микеладзе. Фильм признан зрителями одним из лучших документальных фильмов о Великой Отечественной войне. Он получил уже около десяти премий на международных фестивалях. Просмотр этого фильма намечен на 1 февраля. Начало в 15.00.

К девяностолетию великого советского артиста Вячеслава Тихонова 8 февраля «Берёзка» покажет художественный фильм о революционной деятельности моряков Балтийского флота с крейсера «Елизавета» в годы, предшествующие Первой мировой войне – «Мичман Панин». Фильм снят на киностудии «Мосфильм» в 1960 году режиссёром Михаилом Швейцером.

В продолжение темы лучших ролей Вячеслава Тихонова на следующий день, 9 февраля, в 16 часов состоится кинопоказ фильма «На семи ветрах» режиссёра Станислава Ростоцкого (киностудия им. Горького, 1962 год). Фильм снят в жанре военной драмы и считается одной из лучших работ Ростоцкого. В главных ролях – Вячеслав Тихонов и Лариса Лужина.

Адрес кинотеатра «Берёзка»: улица Мартеновская, дом 25, телефон для справок: 8(495) 301-70-74.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь