Домой Новости Поисковые отряды из ВАО проведут «Вахту Памяти» в Смоленской области

Поисковые отряды из ВАО проведут «Вахту Памяти» в Смоленской области

568
0

Поисковики из Измайлова с 18 по 27 мая примут участие в межрегиональной «Вахте Памяти» в Ельнинском и Глинковском районах Смоленской области. Мероприятие будет приурочено к предстоящему столетию со дня создания пограничных войск России.

Кроме измайловцев в «Вахте Памяти» примут участие поисковые отряды Смоленской, Московской областей и отряды, представляющие разные клубы столицы. Руководить экспедицией будет командир поискового отряда «Застава св. Ильи Муромца» Андрей Фетисов.

— Мы ведем большую работу по поиску и восстановлению имен погибших воинов, – отметил Андрей Фетисов. – Но самая главная наша задача – сохранить великую историю нашего Отечества, в частности, историю Великой Отечественной войны.

По его словам, любое мероприятие, связанное увековечиванием памяти Великой Победы и ее героев на нашей земле и с военно-патриотической работой, носит важный характер. Поэтому программа у поисковиков намечена обширная. Кроме работ на раскопках состоится множество патриотических и культурно-просветительских мероприятий.

Организаторами мероприятия стали измайловский благотворительный военно-патриотический фонд «Застава св. Ильи Муромца», смоленская общественная организация «Поисковое объединение «ДОЛГ» и администрация муниципального образования Ельнинский район Смоленской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь