Домой Новости Почти 22 тысячи справок получили пациенты детских поликлиник перед началом учебного года

Почти 22 тысячи справок получили пациенты детских поликлиник перед началом учебного года

329
0

В начале учебного года детские поликлиники Департамента здравоохранения города Москвы работают в усиленном режиме. Без выходных прием ведут дежурные врачи, а также для удобства пациентов в поликлиниках открыто по дополнительному кабинету выдачи справок и направлений. Всего за неделю юным москвичам было выдано почти 22 тысячи справок, из них почти 2 тысячи – в выходные дни.

«В прошлом году перед началом учебного года детские поликлиники также работали в усиленном режиме. Этот опыт оказался успешным. Сейчас для удобства москвичей в усиленном режиме функционируют почти 340 кабинетов выдачи справок и направлений, из них более 170 было открыто дополнительно. Прием в кабинетах ведут 570 врачей, – отметил руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун. – В таком режиме поликлиники проработают до 16 сентября, поэтому все необходимые для детских садов, школ и спортивных секций справки можно будет получить в удобное время. Мы и в дальнейшем будем делать так, чтобы подобные пиковые периоды проходили для горожан с минимальными затратами по времени».

В поликлиниках Департамента здравоохранения города Москвы кабинеты выдачи справок и направлений работают с 8:00-20:00 в будние дни и с 9:00-15:00 в выходные. Записаться можно как в день обращения, так и заранее. Кабинет «Дежурного врача» работает с 8:00-20:00 в будние дни и с 9:00-15:00 по субботам и воскресеньям. Попасть на прием к дежурному врачу можно без предварительной записи, получив талон в инфомате или на стойке информации.

Узкие специалисты и участковые педиатры детских поликлиник принимают пациентов по стандартному графику работы медицинской организации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь