Домой Новости Почему маникюр нужно делать в салоне, а не дома?

Почему маникюр нужно делать в салоне, а не дома?

268
0

Почему маникюр нужно делать в салоне, а не дома?

Даже если женщина пошагово знает, как ухаживать за руками, воссоздать результат, как в салоне сложно. Подготовить ногти, обрезать кутикулы, добиться формы – это звучит просто, но только звучит.

Девочка, девушка, женщина – они в любом возрасте знают, что ногти должны быть ухоженными. Иногда так сложно выделить время среди повседневных забот. Салон маникюра в Москве поможет вам справиться с этим.

Насколько часто нужно посещать маникюрный салон

Многое зависит от финансовых возможностей женщины:

  • Если вы можете, то посещайте салон раз в 1,5 недели – этого хватит, чтобы поддерживать маникюр в идеальном виде;
  • Если нет ресурсов, то рекомендуется записываться к мастеру не реже раза в месяц.

Домашний уход за ногтями не выдерживает конкуренции – он сломается при повседневной нагрузке и женщине придется тратить больше сил, чтобы выглядеть красиво. Самостоятельный маникюр рекомендуется обновлять не реже, чем раз в 5 дней.

Обработка ногтей в салоне

Мастер:

  1. Убирает остатки прошлого лака, потом подпиливает ногти. На этом шаге он придает им нужную форму.
  2. Помещает руки женщины в ванну с теплой водой – иногда ее разбавляют морской солью.
  1. Удаляет кутикулы. Предварительная ванна размягчает их, потому их проще убрать. Однако все равно в процессе нужно быть осторожным: если кутикула обрезана не так, могут начать появляться заусенцы. Если не быть предельно аккуратным, то можно испортить ногтевой валик.
  2. Шлифует ногти. В процессе в сами ногти и в кожу рядом с ними втирают смягчающие масла.

Последний этап – ногти покрываются лаком. На этом подготовка маникюра окончена. Некоторые женщины любят принимать дополнительные спа-процедуры после ухода за ногтями.

Почему нежелательно делать маникюр дома?

Маникюрный салон предоставляет целый спектр услуг, помогающих придать свежести и красоты руками и ногтям. В стандартный набор входит:

  • Отшелушивание омертвевшего слоя кожи;
  • Массаж рук;
  • Уборка заусенец;
  • Обработка парафином.

Любая женщина заслуживает достойного ухода, даже редко – если у нее не хватает денег регулярно посещать салон. В результате она получит не только качественный маникюр и сопутствующие косметические процедуры, но и насладится атмосферой, расслабится и зарядится энергией не ближайшие дни. Качественный уход за ногтями поднимает настроение и уверенность себе. Это важно для каждой женщины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь