Домой Новости По решению жителей ВАО в округе было благоустроено 64 двора

По решению жителей ВАО в округе было благоустроено 64 двора

310
0



В 2017 году в проекте «Активный гражданин» было проведено 620 территориальных голосований, около 15% из них (87) — вопросы, связанные с развитием Восточного округа. Об этом сообщила руководитель столичного Комитета государственных услуг Елена Шинкарук.

— В основном голосования были посвящены благоустройству дворовых территорий. Жители районов выбирали адреса, по которым пройдут строительные работы, и эскизы для детских и спортивных площадок, — подчеркнула глава ведомства.

По итогам всех голосований касательно Восточного округа в прошлом году были реализованы работы по благоустройству, проекты для которых одобрили сами жители округа. Было благоустроено 64 двора: обновлены детские и спортивные площадки, разбиты зелёные скверики и организованы площадки для выгула собак.

По словам Елены Шинкарук, за первые два с половиной месяца 2018 года было запущено уже 70 голосований по ВАО. В целом, среди участников проекта «Активный гражданин», в том числе и среди жителей востока столицы, высоким интересом пользуются именно вопросы локального характера, которые затрагивают актуальные вопросы конкретных районов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь