Домой Новости Первый весенний субботник состоится в Северном Измайлово 14 апреля

Первый весенний субботник состоится в Северном Измайлово 14 апреля

217
0

На улицы района выйдут сотрудники государственных учреждений, школьники и студенты, работники сферы ЖКХ, а также семейный клуб «Мы вместе», молодые волонтеры района и просто активные жители, решившие навести порядок возле своих домов.

Традиционные апрельские субботники пройдут в нашем районе (и по всей столице) 14 и 21 апреля. Десятки и даже сотни людей, с граблями, кистями, краской, мусорными мешками начнут через две недели действо преображения потрепанного за зиму района в нарядный весенний вид. Сгнившую листву сгребут в кучи, освобождая пространство и воздух для свежей зеленой травы, счистят с оградок и песочниц облупившуюся краску покрасят их заново, уберут мусор. «Когда ты объявляешь о субботнике, мало кто бывает этим доволен», – делится своими наблюдениями руководитель семейного клуба «Мы вместе», депутат Александр Бекасов — Кому хочется в выходной день идти и прогребать газон? Но все меняется, когда люди все-таки приходят и начинают работать. Свежий воздух, хорошая компания и физический труд творят чудеса – очень скоро на лицах возникают улыбки и слышится смех. В нашей жизни сегодня столько сложного и так мало в этой сложности бывает смысла, что сделать что-то простое, но реально полезное бывает невероятно радостно». Это мнение сложно не разделить.

В день первого субботника, 14 апреля, жителей Северного Измайлова ждут на улице Константина Федина, там, где обустроена пешеходная зона и стоит памятный знак воинам-интернационалистам, а также на 9-й, 11-й и 13-й Парковых улицах. Собирайтесь компаниями и семьями, приходите с соседями и друзьями, и устройте самим себе праздник чистоты на улицах и во дворах.

Получить инвентарь для работ можно в ОДС района по адресам: Никитинская ул., д. 20; 3-я Парковая ул., д. 44; 13-я Парковая ул., д. 38, корп. 3; 16-я Парковая ул., д. 43а.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь