Домой Новости Первенство Москвы по гребле на шлюпках прошло в Косино-Ухтомском

Первенство Москвы по гребле на шлюпках прошло в Косино-Ухтомском

315
0

20 экипажей юношей и девушек из военно-патриотических клубов и колледжей столицы приняли участие в Открытом первенстве Москвы по гребле на шлюпках, которое состоялось в акватории Белого озера на базе Косинского детского морского клуба.

Соревнования были организованы Военно-патриотическим клубом «Трудовые резервы Москвы». На старт вышли спортсмены на весельных шлюпках типа «Бастион», специально разработанных и построенных для массового спорта.

— Эти гонки стали традиционными и получили популярность у допризывников из военно-патриотических клубов, кадетских корпусов и классов, а также колледжей и вузов Москвы и Подмосковья, — говорит командор Косинского морклуба Михаил Шадрин. – Серьезную конкуренцию старшим товарищам составляют подростки, и свидетельством тому – успехи нашей команды «Морские волки», которая два года подряд подтверждает звание лидера гонок. Спортивная подготовка по морскому многоборью у ребят хорошая, их тренирует мастер спорта СССР Михаил Веремеев.

Перед началом гонок под звуки государственного гимна России в небо взмыли Российский триколор, флаги ДОСААФ, общества «Трудовые резервы» и Косинского морклуба. В торжественной обстановке была вручена медаль «Патриот России» командору клуба Михаилу Шадрину. Всероссийский военно-исторический и культурный Центр наградил морского офицера, капитана первого ранга в отставке Шадрина за многолетнюю работу по патриотическому воспитанию молодежи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь