Домой Новости Пенсионеров из Восточного Измайлова научат говорить по-испански

Пенсионеров из Восточного Измайлова научат говорить по-испански

638
0

Занятия по испанскому языку запустили для пенсионеров из Восточного Измайлова в рамках проекта «Московское долголетие». Запись на уроки открыта.

Об этом сообщила главный специалист по первичному приему отделения социальных коммуникаций и активного долголетия центра соцобслуживания «Восточное Измайлово» Елена Дамаскинова.

– По статистике, одним из самых популярных на
правлений с момента запуска проекта «Московское долголетие» была и по сей день остается лингвистика. При этом спрос имеют не только курсы английского языка. В ТЦСО «Восточное Измайлово» обращались даже желающие изучать тибетский и норвежский языки. На сегодняшний день у пенсионеров есть возможность записаться у нас на бесплатные курсы английского, китайского и испанского языков. Курс испанского языка, кстати, начался только в январе 2019 года, – рассказала Дамаскинова.

Ведет занятия по испанскому выпускница Школы им. Сервантеса и МГИМО Юлия Лисичкина. Образовательная программа реализуется на базе детской художественной школы № 7 и включает в себя изучение алфавита, грамматических правил, а также получение навыков беглого чтения, понимания речи на слух и применения полученных знаний в различных жизненных ситуациях. Занятия проходят один раз в неделю по два часа по адресу ул. 7-я Парковая, д. 28.

Желающие изучать испанский язык могут записаться на курс в любой день с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 в кабинете 110 территориального центра социального обслуживания «Восточное Измайлово» по адресу ул. Средняя Первомайская, д. 46.

Фото: facebook.com/vostizmailovo.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь