Домой Новости Пенсионеров из района Восточный научат работать с компьютером

Пенсионеров из района Восточный научат работать с компьютером

221
0

Социальные сети, интернет-серфинг, текстовые редакторы, оплата ЖКХ и запись к врачу: все эти направления будут изучать представители серебряного возраста на бесплатных занятиях по информационным технологиям.

Пенсионеры, желающие полноценно использовать возможности глобальной сети, могут записаться на занятия по информационным технологиям, которые проводятся в школе № 1021 в районе Восточный в рамках проекта «Московское долголетие». Для будущих учеников подготовлена насыщенная программа: пенсионеры будут осваивать базовые возможности компьютерных программ и знакомиться с тематикой современных интернет-порталов.

Так, в ходе занятий участники будут осваивать текстовые редакторы и правила поведения в интернете, изучать навигацию и технологии серфинга в сети, общаться с помощью различных социальных сетей и электронной почты, а также учиться пользоваться государственными и социальными услугами. По каждой теме будут подобраны конкретные примеры и обязательные практикумы. К примеру, пенсионеры будут учиться записываться к врачу или оплачивать услуги ЖКХ в режиме онлайн.

Для записи на занятия необходимо обратиться в филиал «Восточный» ТЦСО «Восточное Измайлово» по адресу: улица 9 мая, дом 14А. Дополнительная информация доступна по телефону: 8(499)780-17-94. Обучение проводится на базе школы № 1021 по адресу: улица Главная, дом 9А.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь