Домой Новости Пенсионерка из ВАО стала призером городского конкурса компьютерной грамотности

Пенсионерка из ВАО стала призером городского конкурса компьютерной грамотности

297
0

В Центре занятости молодежи 11 мая прошел чемпионат по компьютерной грамотности для граждан старшего поколения. В номинации «Уверенный пользователь» бронзу чемпионата выиграла жительница Восточного Измайлова Валентина Сержантова.

Участникам предстояло выполнить задания, направленные на выявление их способностей в работе с такими программами как Word, Excel, Power Point. Проверялись также их навыки работы с поисковыми системами, электронной почтой.

Целями Чемпионата являются вовлечение людей старшего поколения в активную образовательную, творческую и досуговую деятельность, в том числе с использованием современных информационных ресурсов, поддержание у людей старшего поколения возможностей самореализации жизненно важных потребностей через развитие коммуникативных возможностей.

По результатам чемпионата «золото» взяла жительница ЗелАО Ольга Мухина. II место досталось представительнице СВАО Екатерине Головановой. Победителями в номинации «Начинающий пользователь» стали Александр Лапин (ЗелАО), Елена Курбатова (САО) и Лариса Ефремцева (ЗАО).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь