Домой Новости Пенсионер из Перова стал призёром городского фестиваля «Я такой же, как ты»

Пенсионер из Перова стал призёром городского фестиваля «Я такой же, как ты»

263
0

По итогам XI Фестиваля прикладного искусства инвалидов «Я такой же, как ты» активист «Московского долголетия» Вячеслав Комаров из района Перово в ВАО занял 2-ое место в номинации «За лучшее изображение видов Москвы».

Он представил на конкурс свои картины, выполненные в технике тиснения по фольге. Успех автору принесла работа с изображением Храма Христа Спасителя.

С заслуженной победой Вячеслава Коамрова поздравили начальник УСЗН ВАО Анна Скоробогатова и руководители ТЦСО «Новогиреево».

Фестиваль «Я такой же, как ты» проводился под эгидой Департамента труда и социальной защиты населения. Его участниками стали москвичи с ограниченными возможностями здоровья, активные участники программы «Московское долголетие». За право назвать свою работу лучшей они соревновались в нескольких конкурсных номинациях.

Выставочные площадки фестиваля были размещены на территории ВАО в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники». Своё творчество там продемонстрировали представители разных московских округов. Организаторы насчитали более 1,5 тысяч участников, и многие из них предложили на конкурс не одну, а несколько своих работ.

Выставку «Я такой же, как ты» в Сокольниках посетили руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян и Уполномоченная по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь