Домой Новости Педагоги школы №1021 из Восточного выиграли турнир по городкам на Дне спорта...

Педагоги школы №1021 из Восточного выиграли турнир по городкам на Дне спорта в «Лужниках»

256
0

В рамках Дня спорта в «Лужниках» учителя школы №1021 района Восточный приняли участие в состязаниях по русской народной игре «Городки». Причем неожиданно даже для самих себя одержали победу.

Преподавателям 1021-й школы удалось обыграть многих солидных игроков этой народной забавы.

Отметим, что в районе Восточный городошный спорт знаком большинству его жителей с детства. К примеру, в этом году команда школы №1021 вошла в тройку лучших сборных дошкольных отделений Москвы в Кубке президента ФГСМ по русской игре «Городки». Тогда за победу боролось 48 столичных команд. Также учитель физкультуры школы Рафаэл Фахрутдинов стал первым в личном зачете на Кубке города Москвы по городкам, проходящего в столице в честь Дня семьи, любви и верности.

В рамках ежегодного праздника «Московский спорт в Лужниках» состоялось около 60 тренировок по разным видам спорта, которые вылились в матчи и прочие соревнования с участием, как любителей, так и профи. Специально для больших компаний были разыграны семейные старты, выставлены для езды цирковые велосипеды, оборудованы места для игры в шахматы, настольный хоккей и городки.