Домой Новости Парковка около храма святого праведного Алексия Мечёва станет экологичнее

Парковка около храма святого праведного Алексия Мечёва станет экологичнее

368
0

Советник Патриарха Московского и всея Руси по строительству Владимир Ресин в ходе объезда вместе с руководством округа, строителями и настоятелем храма о. Виктором (Мальшаковым) осмотрел храм на ул. Вешняковская, вл. 16 и назвал сроки завершения строительства – до 15 августа 2018 года.

На данный момент установлены перила на входных группах в храм, смонтирован четырехъярусный иконостас в стиле 17 века с резьбой по дереву и элементами басмы, выполнено благоукрашение помещения храма. Рядом с церковью появилась церковная лавка. Во время объезда Владимир Ресин обсудил с сопровождающими ход работ по благоустройству территории вокруг храма.

— Храм расположен около парка Радуга, который находится в компетенции департамента культуры, — отметил заместитель префекта ВАО Дмитрий Стулов. — Коллеги приняли участие в благоустройстве экологической парковки рядом, работы идут полным ходом и в течение двух недель будут завершены.

Как вариант, участниками совещания было предложено обустроить парковку лавочками и стоянками для самокатов, посадить на окружающей храм территории больше деревьев и кустарников и даже создать малые формы.

— Начать эти работы необходимо уже в июне, — подчеркнул Владимир Ресин.

Основной въезд в храм, по мнению советника Патриарха, пока затруднён. Также в ближайшее время он попросил приступить к отделке входных дверей. Как сказал Владимир Ресин, паспорт объекта должен быть готов к 15 августа текущего года.

Храм готовится к сдаче в эксплуатацию и освящению Великим чином. Задержки в основном связаны с подводом электричества и согласованием документации. 22 июня храм отметит престольный праздник.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь