Домой Новости Парки округа подготовили для жителей насыщенную программу зимнего отдыха

Парки округа подготовили для жителей насыщенную программу зимнего отдыха

356
0

В парках ВАО стартовал зимний сезон. Самыми массовыми праздниками на территориях природных зон станут Новый год, Рождество и Масленица. Но чтобы интересно провести время, не обязательно ждать праздников — парки подготовили развлечения на каждый день.

В Измайлове детей поставят на коньки

В Измайловском парке сезон стартовал с открытия катка «Серебряный лёд» рядом с Главным входом (Московском пр., 1).

— Гостям доступно более 3 тысячи кв. метров искусственного ледового покрытия, которое поддерживается холодильной установкой. По субботам и воскресеньям в 13.00 здесь проходят бесплатные уроки катания на коньках для детей 5-8 лет. Вторая часть катка с натуральным льдом заработает после установления минусовой температуры, — рассказала пресс-секретарь парка Кристина Меркулова.

На территории парка установили несколько бесплатных деревянных горок. Их зальют, когда установятся холода. Также недалеко от метро «Партизанская» планируют открыть тюбинговую горку. Ещё одно развлечение — три лыжных маршрута длиной в 3, 4 и 8 км, — подготовят после выпадения снега.

Мюзиклы и Всепогорка в «Сокольниках»

Сезон в парке «Сокольники» пройдёт под девизом «Мюзикл-парк: ни дня без маски» — все мероприятия будут связаны с театральным искусством и музыкой. По словам пресс-секретаря парка Екатерины Самариной, в первой половины зимы гостей ждут мастер-классы по созданию зимней атрибутики, парад валенок и конкурс «Улётные ёлки».

Вовсю принимает посетителей каток с искусственным покрытием «Лёд» — он открылся одним из первых в столице. При стойких холодах заработает каток «Гигант» — натуральный лёд зальют по Большому кругу и Лучевым просекам.

Тюбинговая горка на 3-м Лучевом просеке, которая достигает 12 м в высоту и 200 м по протяжённости, в этом году превратилась в «Всепогорку». Раньше её покрывали снегом, а теперь застелили специальным материалом, и она может работать круглый год. С приходом снежной погоды в парке проложат 15 км лыжных трасс и две всепогодных лыжни. Их оборудуют на 2-м и 5-м Лучевых просеках.

Зимние выставки в парках

Почувствовать новогоднее настроение помогут парковые выставки. Так, в выставочном павильоне Измайловского парка до 15 декабря можно посмотреть живопись и графику Аллы Хвастуновой «Зима в Венеции». Художница представила картины на тему карнавала и романтической эпохи. Вход свободный ср.-вс. с 12.00 до 20.00.

А в Музее парка «Сокольники» до 28 января будет работать выставка, посвящённая легендарной ёлке 1919 года в Зеленой школе парка, на которую приезжал Ленин. Гости увидят советские гирлянды, флажки, игрушки и посмотрят диафильмы через старинный фильмоскоп. Экспозиция открыта в будни дни с 14.00 до 19.00, в выходные с 10.00 до 19.00. Вход — 50 руб., билет с экскурсией — 100 руб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь