Домой Новости Парк у Владимирского пруда в Перове благоустроят и озеленят

Парк у Владимирского пруда в Перове благоустроят и озеленят

216
0

Расположенный по адресу: улица Электродная, владение 1-5 парк в районе Перово будет благоустроен и приспособлен для отдыха москвичей. Концепция его благоустройства и проектное предложение уже разработаны проектной мастерской.

Согласно плану, со стороны станции метро «Шоссе Энтузиастов» в парк будет оборудована входная группа из архитектурного бетона светлого цвета со «стекающей» верхней гранью. В непосредственной близости от метро будет организована площадка для кратковременного отдыха граждан, обозначенная полукруглыми нишами из подпорных стен с обустроенными на них сиденьями.

В парке в свободной форме планируется высадить цветочные многолетники, предусмотрены одиночные посадки каштанов, клёнов и сибирских лиственниц, групповые посадки кустарников сирени, спиреи, морщинистой розы и вейгелы. Выбрана живописная точка, где будет оборудована специальная зона для селфи.

Учитывая близость водоёма, проектировщики предусмотрели и специальную зону для любителей судомодельного спорта. Также в парке предусмотрены велодорожки, площадки для воркаута и тренажёрные площадки. Спортивная зона будущего парка будет покрыта специальным удобным резиновым покрытием.

В вечернее время территория будущего парка будет освещаться декоративными уличными светильниками

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь