Домой Новости Парк на пересечении Перовской и Кусковской улиц благоустроят в 2017 году

Парк на пересечении Перовской и Кусковской улиц благоустроят в 2017 году

414
0

Проект благоустройства и озеленения парка на пересечении Перовской и Кусковской улиц был рассмотрен и одобрен на заседании Совета депутатов муниципального округа Новогиреево.



Площадь территории, подлежащей благоустройству, составляет 6,9 га. На территории парка находится пруд, храм святого праведного Феодора Ушакова и спортивная площадка.

Проектировщики оценили настоящее состояние дорожно-тропиночной сети как неудовлетворительное и предложили полностью её перестроить, а также сохранить основную планировочную структуру и центральную аллею парка. Старые деревья будут частично прорежены и к ним планируется подсадить молодые красивоцветущие и разновысокие деревья – клён краснолистный, рябину и другие. При этом в основном будут использованы деревья-крупномеры для достижения более быстрого эффекта. Территория будет обрамлена кустарниками – сиренью, рябинником, жимолостью, спиреей, чубушником. Планируется высадить декоративные травянистые многолетники – лабазник, астильбу, хосту, бруннеру, очиток, купальницу.

В парке появятся современные малые архитектурные формы, зоны для кратковременного отдыха, детские и спортивные площадки для занятия воркаутом.

Детская зона будет представлена игровым модулем «Песочный дворик», большим восьмибашенным игровым комплексом, качелями, каруселью «Штурвал», модулями «Мотоцикл», «Джип», «Самолёт», качелями-балансиром «Медвежонок» и малыми формами для самых маленьких.

На спортивной площадке планируется разместить двойной турник, турник со скамейкой, двойные и стандартные брусья и большой спортивный комплекс.

Над смотровой площадкой у пруда появится большая стильная металлическая беседка. По всему парку будут расставлены опоры с уличными информационными указателями. Планируется обустроить пикниковые зоны и провести освещение.

Срок реализации проекта – 2017 год.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь