Домой Новости Открытие стадиона «Олимп» в ВАО состоится весной 2018 года

Открытие стадиона «Олимп» в ВАО состоится весной 2018 года

229
0



Завершить работы по строительству нового крытого стадиона «Олимп» на Суздальской улице в районе Новокосино на востоке столицы планируется этой весной. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, наземная часть всех конструкций стадиона возведена на 93 процента, закончена отделка конструкций фасада, на три четверти готова кровля будущей арены. Сейчас активно ведется работа по монтажу инженерных систем.

— Помимо самого крытого футбольного манежа, на участке построен административно-бытовой корпус, в котором разместятся раздевалки и тренажерный зал, методический кабинет, а также медицинский блок. Общая площадь административно-бытового комплекса составит 7,8 тыс. кв.м., — добавил глава ведомства.

Он также напомнил, что строительство стадиона ведется по самым современным технологиям с использованием новейших материалов, которые смогут выдержать как низкие температуры, так и их перепады.

Новая футбольная арена будет крытой, в ней будут тренироваться учащиеся спортивной школы «Трудовые резервы». Для спортсменов оборудуют раздевалки, тренажерный зал и методический кабинет. Прежний футбольный стадион «Олимп» закрыли в 2012 году в связи с началом строительства оборотных тупиков станции метро «Новокосино».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь