Домой Новости Открытие художественно-промышленной выставки

Открытие художественно-промышленной выставки

395
0

В 2004 году ЗАО «Флоре» был подписан договор о сотрудничестве с Главным выставочным залом КНДР. Из Пхеньяна были доставлены картины-вышивки народных художников, а на открытии выставки присутствовали Посол КНДР в России Пак Ы Чун, Президент Международного Союза народов Кореи Ли Геннадий Мунирович, Руководитель Департамента Международных связей Правительства Москвы Мурадов Георгий Львович и другие общественные деятели.

В этом юбилейном году, выставке исполняется 10 лет и она обрела новую жизнь с приходом группы известных художников России во главе с академиком, членом Международного художественного фонда и членом Творческого Союза художников России, художником-иллюстратором, директором детского издательства «ОЛИСС» Кардашуком Александром.

ВКЦ «Флоре» создан как открытая культурная система, которая дает возможность сотрудничества в научной и культурной сфере деятелей цивилизованного бизенеса, международной политики, дипломатии, а также отечественной интеллигенции. В проекте развития ВКЦ «Флоре» – подписание договоров о сотрудничестве с Республикой Северной Кореи, с Европейской Академией естественных наук (ЕАЕН, Германия, Ганновер), с Международным Художественным фондом (Россия, Москва) для формирования ценностных ориентиров и позитивных моделей содружества.

Особое место в концепции развития ВКЦ «Флоре» будут занимать конференции по развитию современной науки, литературы, филосовко-этических ориентиров мирового сообщества, а также художественная галерея. Организация и проведение выставок-конкурсов на различных выставочных площадках, как отечественных, так и зарубежных.

Для анализа и подведения итогов мероприятий планируется создание периодического печатного органа, который будет информировать и рекламировать деятельность ВКЦ «Флоре» и его партнеров по совместной работе.

ВКЦ «Флоре» обязуется выполнять договоренности о взаимной поддержке и проведении совместных выставок и мероприятий в рамках совместной деятельности.

Имеющиеся коллекции художников КНДР были значительно расширены работами художников г. Москвы и Подмосковья. Так во вновь открытых художественных залах представлены работы: А. Кардашука, А. Сироткина, В. Харькова, Е. Кутузовой.

Имеющиеся на сегодня экспозиции, демонстрируемые в 6-ти залах, к 1 октября будут практически полностью обновлены работами известных российских художников и приурочены к юбилейной дате Европейской академии естественных наук. Ожидается приезд почетных гостей: президента EAEH, профессора, почетного ученого секретаря РАЕН Владимира Тыминского; президента международной Академии авторов научных открытий и изобретений (МААНОИ) Владимира Потоцкого; зам. Председателя российского отделения EAEH, члена президиума МААНОИ, доктора наук Ирины Демьяновой; председателя секции куртурологии ЕАЕН, профессора Татьяны Бреславцевой. На этой встрече планируется подписание Договора о творческом сотрудничестве с нашим выставочно-координационным Центром «ФЛОРЕ». Сотрудничество предполагает совместные практические работы в области науки и культуры, продолжая заложенные традиции нашими учеными Сергеем Капицей, Натальей Бехтеревой, Михаилом Шемякиным и другими.

Международное сотрудничество выставочного конгресс-центра «Флоре» с Европейской Академией Естественных Наук позволит разнообразить и расширить возможности обмениваться тематическими выставками ВКЦ «Флоре» и реализовать планируемые тематические выставки:

1. «С любовью к Женщине, России, Земле»;

2. «Мы живём в России»;

3. «Портрет современника» (дети, молодежь, ветераны (Севастопольский флот));

4. «Бабье лето»;

5. «Дыхание осени»;

6. «Улыбка сгоняет зиму с Лица»;

7. «Хрустальный взгляд зимы».

Справка: Кардашук Александр Викторович родился в Москве в 195S году. Окончил МВХПУ. Президент ВКЦ «Флоре», Директор детского издательства ОЛИСС, Член Творческого союза художников России, Международного художественного фонда. Более тридцати лет активный участник многих российских, московских и международных выставок. Отмечен многочисленными дипломами, в том числе дипломом Совета Федераций и посла Евросоюза в России. За активную творческую и педагогическую деятельность награжден медалями "Меценаты столетия", "Святых Кирилла и Мефодия", орденом "Екатерины Великой". Кардашук как художник-иллюстратор оформил более 60 книг для детей. Принимал участие в конкурсах художников-иллюстраторов в Москве, Барселоне, Лондоне. В настоящее время продолжает активную профессиональную и творческую деятельность.

Сироткин Александр Иванович родился в 1951 г. в г. Щелково Московской области. Окончил Московское театральное Художественно-техническое училище Действительный Член Европейской Академии Естественных Наук (ЕАЕН, Ганновер, Германия). Член Международного Художественного Фонда, Творческого союза профессиональных художников, "Союза

Дизайнеров Москвы", ТОХ "Родники". Работает в живописи, графике, в жанре пейзажа, портрета, натюрморта. Участник московских, международных выставок, конкурсов и фестивалей в России и за рубежом. Награжден отечественными и иностранными дипломами и грамотами за участие в выставках и конкурсах. Награжден орденом "Пропаганда идеи Мира" Всемирный Альянс "Миротворец" 2009 г.,; орденом "Признательность", г. Люберцы 2011г., медалью «им. Леонардо да Винчи» (Ганновер, Германия 2012 г.). Участник международных выставок: XX Международная выставка Монте-Карло в Монако 2008 г. и Международная художественная выставка "Gap Foire Expo" Франция в 2009г.; Выставка художников ТСПХ Болгария, София 2010г. Персональные выставки А.Сироткина: выставочный зал "Выхино", "Варшавка", зал-музей "Наследие" Москва, Краеведческий музей г. Люберцы. Работы А.Сироткина опубликованы в ряде печатных изданий.

Харьков Василий Павлович родился в 1947 г. Окончил в 1970 г. Московский авиационный технологический институт и в 2010 г. заочный народный университет искусств. Кандидат технических наук, заведующий кафедрой «Информатики» Национального института бизнеса, фотохудожник. Член Международного Художественного Фонда, Союза художников Подмосковья, Московской лиги деятелей культуры и искусства «Метрополис», ТОХ «Родники» (г.Москва). Действительный Член Международной Академии Информатизации, Действительный Член Европейской Академии Естественных наук (ЕАЕН, Ганновер, Германия). Имеет более 50 научных трудов в области прочности авиационных двигателей и информационных технологий в экономике предприятия. Участник и организатор 35 художественных выставок в России и за рубежом, в том числе 7 персональных, автор 15 фото каталогов художественных выставок. Работы автора опубликованы: в каталогах лиги Метрополис; ТОХ Родники; журнале Главная тема; издании «Золотой обрез. Российские фотохудожники» — Метрополис, Москва 2012 г. Награжден медалями, дипломами и грамотами за достижения в науке и фотографии.

Бреславцева Татьяна Георгиевна живет и работает в Москве, выпускница МАРХИ, архитектор, дизайнер, живописец, график. Станковые произведения автора находятся в коллекциях Италии, Германии, Великобритании и других странах Западной Европы, США и Канады. Председатель секции культурологии ЕАЕН, доктор философии. Академик ЕАЕН (Германия), МАНПО (Россия). За творческую и научную работу награждена «Европейским орденом Чести» (Германия), орденом «Золотой орёл» (Германия), медалью им. П. Третьякова, медалью им. Родченко, медалью «Непокоренные» (Россия).

Краснянский Георгий Григорьевич, директор ЗАО «ФЛОРЕ», окончил Московский инженерно-физической институт в 1969 году. Лауреат Премии Ленинского Комсомола – присуждена за цикл теоретических и экспериментальных работ в области оборонной техники.

С 1992 года научно-практическая деятельность была направлена на разработку продукции для нужд народного хозяйства.

Были разработаны:

— снегоход «РЫСЬ» — серийно выпускается УМПО;

— зернодробилка АД1-70 — серийно выпускается ЯСЗ;

— установка «СТОК» по очистке промышленных и ливневых стоков, внедрены на предприятиях ОАО РЖД;

— установка «ИСТОК» по очистки воды внедрена на предприятиях ОАО РЖД;

— «УКБМ» — универсальный моющий комплекс внедрен на более 50 предприятиях ОАО РЖД.

Всё вышеперечисленное оборудование сертифицировано и защищено патентами, проводятся испытания и переговоры по внедрению их в другие отрасли: Министерство обороны РФ, МЧС, ГУП «Московский метрополитен», предприятия Московского городского хозяйства.

Генеральный директор ЗАО «Флоре»

Лауреат Премии Ленинского Комсомола

Член-корреспондент Академии проблем

безопасности, обороны и правопорядка Г.Г.Краснянский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь