Домой Новости Остановки общественного транспорта перенесут и обустроят в Соколиной горе

Остановки общественного транспорта перенесут и обустроят в Соколиной горе

290
0

В районе Соколиная гора в Восточном округе запланировали преобразования на остановках общественного транспорта, которые проведут на средства стимулирования управы.

Согласно плану работ, будет проведён перенос двух остановок «Улица Семёновский Вал», расположенных по пути следования в центр и обратно на маршрутах автобусов №№ Т25, 59, 70 и троллейбуса №88, остановки «Проспект Будённого» по пути следования в центр автобусов №№ Т25, 730 и троллейбуса №88.

С целью благоустройства территории района и подготовки трёх площадок под установку павильонов ожидания предполагается провести укладку 27 пог.м бортового камня и более 280 кв.мполиточного покрытия, 54 кв.м тактильной плитки, установить 10 пог.м пешеходных ограждений, удалить деревья и отремонтировать участок дорожного покрытия. Работы будут проведены на средства стимулирования управ, полученные от платных парковок.

В течение 2019 года в Соколиной горе запланировано 31 мероприятие по организации и обеспечению безопасного дорожного движения. Среди них: обустройство площадок для остановок общественного транспорта, установка пешеходных ограждений, антипарковочных столбиков, бетонных полусфер, искусственных неровностей, устройство парковочных карманов, парковки, тротуара и пешеходного перехода.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь