Домой Новости Осенью в Ивановском высадят новые деревья и кустарники

Осенью в Ивановском высадят новые деревья и кустарники

377
0
В осенний период в Ивановском по программе «Миллион деревьев» высадят 19 деревьев и 165 кустарников на семи дворовых территориях. Об этом рассказала глава управы района Зинаида Алимова.

Новые зеленые насаждения появятся на Б. Купавенском пр-де, д. 2, Напольном пр-де, д. 12, Саянской ул., д. 13 корп. 3; ул. Сталеваров, д. 8/22 корп. 2; ш. Энтузиастов, д. 57; ш. Энтузиастов, д. 94 корп. 3 и ш. Энтузиастов, д. 98.

— Весной этого года в районе уже высадили 19 деревьев и 459 кустарников на 11-ти дворовых территориях, — отметила Зинаида Алимова. — Адреса и зелёные насаждения выбирали ивановцы на портале «Активный гражданин». Район украсили липы, рябины, ель обыкновенная, чубушник венечный и др.

Причём жители не только голосуют за посадки, но и сами активно принимают в них участие.

— Мы сажали деревья и кустарники с сотрудниками нашего учреждения и жителями района, занимающимися в кружках и секциях, — рассказывает руководитель ГБУ СДЦ «Южное Измайлово» Гульнара Трифонова. — У нас очень активный коллектив, мимо нас не проходит ни одна акция в Ивановском. Осенью также выйдем на озеленение территории по программе «Миллион деревьев».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь