Домой Новости Опрос про открытие платных парковок в районе Новокосино завершится 3 июля

Опрос про открытие платных парковок в районе Новокосино завершится 3 июля

326
0

Во вторник, 3 июля, на окружном и районном сайте, на страницах газеты «Восточный округ» и «Новокосино. Вестник района» в соцсетях, а также на сайте управы Новокосино, в управе, в ТЦСО и в МФЦ завершится голосование по вопросу открытия платных парковок на территории района.

Эту проблему подняли жители Новокосина на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным 16 мая. Автовладельцы из области паркуют свои машины непосредственно у метро «Новокосино», а также на улицах и во дворах района, создавая неудобства местным жителям. Сергей Собянин предложил жителям самим принять решение – нужны ли в районе платные парковки, а также предупредил, что в случае их введения необходимо будет закрывать въезды во дворы шлагбаумами.

По данным на 2 июля в опросе на сайте газеты «Восточный округ» голоса распределились следующим образом. Более 75% читателей считают, что платные парковки необходимо организовать на всех улицах района. Так ответили 474 человека. 17% и 110 человек соответственно считают, что парковки нужны на улицах, расположенных в непосредственной близости от метро, чтобы разгрузить соседние улицы. Ещё 8% респондентов ответили, что платные парковки в Новокосине не нужны.

Всего в опросе на сайтах окружной газеты «Восточный округ», управы Новокосино, электронной районной газеты, в группах района и округа в социальных сетях, в управе, в территориальном центре социального обслуживания и в МФЦ района приняли участие более 11 тысяч человек.

3 июля в 12.00 опросы завершатся. У новокосинцев еще есть время выбрать свои варианты ответов и повлиять на решение о введении платных парковок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь