Домой Новости Определен подрядчик реставрационных работ в храмах Зарядья

Определен подрядчик реставрационных работ в храмах Зарядья

581
0

В конкурсе на выполнение реставрационных работ в четырех храмах на улице Варварка и Москворецкой набережной в Центральном административном округе участвовали три компании. Победителем признана реставрационно-строительная компания «Возрождение», которая должна будет завершить восстановление к сентябрю 2016 года.
Реставрационные работы будут проведены в следующих объектах культурного наследия: церквях Варвары (1796-1804 гг.) и Максима Блаженного (1698 г.), на колокольне (1829 г.) и в церкви Георгия на Псковской горе (1626 г.), а также в церкви Анны (конец XV — начало XVI вв.). Все они расположены на территории Патриаршего Подворья в Зарядье.
В храмах будут восстановлены фасады. Помимо этого, в церкви Варвары будет проведена реставрация монументальной масляной живописи, деревянные конструкции будут восстановлены. В церкви Максима Блаженного будет воссоздана кирпичная кладка, восстановлены окна, чердачное перекрытие, дверные блоки, пристройка и паперть. В церкви Георгия на Псковской горе будут отреставрированы ступени и крыльцо из натурального камня. В церкви Анны будет восстановлена кладка и отреставрировано крыльцо. В церквях Варвары, Георгия и Анны части объекты будут покрыты позолотой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь