Домой Новости Олимпиада «Интеллектуальный биатлон» пройдет в Метрогородке

Олимпиада «Интеллектуальный биатлон» пройдет в Метрогородке

235
0

Олимпиада «Интеллектуальный биатлон» — мероприятие общегородское. Соревнования проходят в школах-участницах.В каждом учебном заведении команда из двенадцати человек соберется в аудитории с компьютером и будет отвечать на вопросы.

Присоединилась к интеллектуальному биатлону и школа в Метрогородке. Школьники продемонстрируют знания в русском языке, литературе, физике, информатике, математике, биологии, химии, истории, географии, обществознании и ОБЖ. Будут и дополнительные вопросы на эрудицию, связанные с Москвой.

Всего десятиклассники должны выполнить 120 заданий – по десять на каждый предмет. При этом ребятам не будет известно, к какому предмету относится то или иное задание. Если команда школы выступит успешно, то ее участники получат электронные дипломы.

Прямая трансляция интеллектуального биатлона будет идти на Московском образовательном канале, а последние минуты соревнований покажут в прямом эфире селектора Департамента образования.

Впервые соревнования «Интеллектуальный биатлон» состоялись в формате блиц-тура в рамках Международной олимпиады мегаполисов в сентябре 2016 года. В биатлоне участвовали команды из 22 крупнейших городов мира, в том числе ученики школ Москвы.

В этот раз соревнования пройдут 17 мая с 15.00 до 17.00 в школьном отделении 2 школы №1795 «Лосиноостровская» по адресу: Открытое шоссе, д. 25. Узнать подробности можно по телефону: +7 499 167 75 00.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь