Домой Новости Окружной песенный фестиваль прошел в Восточном Измайлове

Окружной песенный фестиваль прошел в Восточном Измайлове

307
0

Традиционный фестиваль «Осенние струны» состоялся в Пансионате для ветеранов труда № 19 в районе Восточное Измайлово.

— В нынешнем году программа и география фестиваля были расширены. Кроме собственно фестивальной программы состоялись благотворительная акция и большой концерт для ветеранов пансионата, — рассказала директор Центра развития «Умка» Елена Бурякова, инициатор и вдохновитель фестиваля.

На мастер-классах дети и взрослые занимались рукоделием, плетением из подручных материалов. Юные артисты своими руками делали поделки и тут же дарили их пришедшим в актовый зал бабушкам и дедушкам.

В концертной программе самое активное участие приняли молодые артисты студии брэйк-данса, хоровая студия «Измайловские дети», ребята из гимназии №1811, многодетные семьи Восточного округа.

В празднике были задействованы семьи из Косино-Ухтомского, Новогиреева, Новокосина, Гольянова, Восточного, Северного и просто Измайлова, Богородского и других районов. Всего участниками этого замечательного фестиваля стали более 100 человек.

Победителем стала Алиса Денисова из Гольянова с песней «Цыганочка». Ее младшая сестра, восьмилетняя Лена, получила диплом самой юной участницы. Второе место досталось Амелии Чернышевой из Гольянова. Третье место получила Катя Лицоева из района Восточное Измайлово.

Приз зрительских симпатий был вручён жителю пансионата Игорю Фёдоровичу Суконникову, который великолепно исполнил песни из репертуара Леонида Утесова.

Все лауреаты получили почетные грамоты и ценные подарки, а зрителям, проживающим в пансионате, были вручены сладкие подарки.

Организаторами фестиваля выступили НП «Центр развития ребёнка «Умка» и Совет общественных организаций, оказывающих помощь многодетным семьям в Восточном административном округе города Москвы.

Фестиваль «Осенние струны» родился 12 лет назад. Он собирает любителей бардовской и авторской песни, а также всех ценителей хорошей вокальной музыки из Восточного Измайлова и других районов Восточного округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь