Домой Новости Окружной патриотический конкурс пройдет в районе Ивановское

Окружной патриотический конкурс пройдет в районе Ивановское

188
0

Седьмой открытый окружной конкурс «Смотр строя и песни. Марш Победителям!» Восточного округа, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 76-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в битве под Москвой пройдет в районе Ивановское.

Год за годом мероприятие собирает всё больше участников. На седьмой конкурс было подано более 600 заявок.

— Это и обычные школьники, и воспитанники военно-патриотических клубов, и учащиеся кадетских корпусов, — рассказывает один из организаторов конкурса депутат Совета депутатов муниципального округа Ивановское Ирина Кокова. – И, хотя конкурс окружной, в нём выразили желание участвовать команды из Подольска, Орехово-Зуево и Чувашской Республики. Ребята продемонстрируют знание строевых приёмов, покажут дисциплину.

Параллельно пройдут два конкурса, в котором участники команд разберут и соберут автомат Калашникова на время и ответят на вопросы викторины по истории Великой Отечественной войны.

В перерывах настроение зрителей будут поднимать лауреаты фестиваля «Россия начинается с тебя» и коллективы из Московского Шереметьевского кадетского корпуса.

Конкурс начнётся 3 декабря в 11.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Одиссей» по адресу: ул. Молостовых, д. 10Д. Вход свободный для всех желающих.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь