Домой Новости Окружной конкурс кулинарного мастерства прошел в Косино-Ухтомском

Окружной конкурс кулинарного мастерства прошел в Косино-Ухтомском

215
0

Восемь команд из разных районов Восточного округа представили национальные традиции разных народов в приготовлении различных блюд.

Кулинарный конкурс среди многодетных семей проводится из года в год в разных районах Восточного округа. В этот раз гостей встречали косино-ухтомцы, подготовившие яркий и красочный праздник в Центре помощи семье и детям «Косино-Ухтомский» на улице Муромской.

Участников кулинарного поединка поздравили представители Управления соцзащиты Восточного округа и директора районных Центров помощи семье и детям.

Как нам рассказала руководитель семейного клуба «Очаг» из Косино-Ухтомского Алевтина Курбатова, один из организаторов конкурса, все команды отлично подготовились, представив кухню и традиции Украины, Белоруссии, Грузии, Узбекистана, Молдавии и цыган. Презентация была продумана до мелочей: участники были в красочных национальных костюмах, а приготовленные блюда выглядели, как произведения искусства. Прозвучали рассказы об уникальных традициях представленных народов. Косино-Ухтомский район представляли две многодетные семьи – Ильиных, в которой воспитываются пять детей, и Белоусовых, у них шесть детей. Дружная команда рассказала о традициях Украины и угостила традиционными малороссийскими яствами.

В кулинарном поединке не было поражений, все семьи получили дипломы и подарки от Управления соцзащиты Восточного округа. А в конце праздника гостей угостили приготовленными блюдами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь