Домой Новости Около 630 тысяч человек посетили новогодние мероприятия в ВАО

Около 630 тысяч человек посетили новогодние мероприятия в ВАО

327
0

В период новогодних праздников в Восточном округе было организовано более 1500 развлекательных мероприятий. Концерты, спектакли, народные гулянья посетили около 630 тысяч жителей округа, москвичей и гостей столицы.

Ёлки префекта ВАО для детей прошли в Общественном центре им. Моссовета и в Доме Культуры «Прожектор» — многодетные и малообеспеченные семьи получили билеты на спектакли бесплатно. В каждом районе состоялись детские новогодние театральные представления, организованные силами районных управ и Советов депутатов муниципальных округов.

Отдельный праздник подарили ветеранам округа – он прошел в районе Новогиреево.

Ежедневно в течение новогодних каникул можно было посетить районные библиотеки, досуговые и культурные учреждения, где для гостей была подготовлена насыщенная программа. Не остались в стороне и физкультурные комплексы округа – помимо районных спортивных мероприятий, эстафет и праздничных забегов, в ВАО прошло 8 крупных окружных соревнований, в которых приняли участие более 1000 поклонников здорового образа жизни.

В парках и на территориях природных зон ВАО работали объекты спортивной индустрии , проходили концерты, спектакли и массовые гуляния. А в районе Новокосино на Городецкой улице до 14 января работала главная окружная ярмарка в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество», которую в течение трех недель смогли посетить более 10 тысяч москвичей и гостей столицы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь