Домой Новости Около 50 социальных объектов было возведено в ТиНАО за последние пять лет

Около 50 социальных объектов было возведено в ТиНАО за последние пять лет

223
0

В течение пяти лет в Новой Москве было построено 7 объектов здравоохранения, большинство из которых – поликлиники, пять крупных парков с детскими и спортивными площадками, 10 школ и 30 детских садов.

Об этом на пресс-конференции в Информационном центре правительства Москвы сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Он также рассказал об остальных итогах и о планах развития ТиНАО.

— В развитие новых территорий было вложено 750 млрд рублей, а до 2035 года будет потрачено еще 7,5 трлн – здесь будет создано 86 парков на 12 тысячах гектар, построить еще 703 км новых дорог и 27 станций метрополитена, — сказал Владимир Жидкин.

По его словам, планируется открыть станции от Бутово в сторону Рязановского поселения, также прорабатывается продление ветки до аэропорта Внуково. От Троицка до Прокшино построят трамвайную линию, дальше – пересадка на метро.

— Теперь для того, чтобы добраться от Новой Москвы до центра столицы на машине или общественном транспорте понадобится всего полчаса, а за 15 минут можно дойти пешком от своего дома до основных объектов инфраструктуры, — считает руководитель департамента.

1 июля исполнится ровно 5 лет как Новая Москва была присоединена к столице. За это время в Новой Москве прибавилось 100 тысяч жителей и было создано приблизительно такое же количество рабочих мест. Сейчас на ее территориях проживают 320 тысяч населения. Основными задачами на ближайшие годы Владимир Жидкин считает дальнейшее расширение в Новой Москве рынка трудоустройства и развитие транспортной сети.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь