Домой Новости Оказать помощь оппозиции советует Валентин Горбунов

Оказать помощь оппозиции советует Валентин Горбунов

343
0

«Необходимо максимально доброжелательно и конструктивно выстроить отношения со всеми кандидатами», — говорится в письме Валентина Горбунова.

Также председатель Мосизбиркома настоятельно рекомендует своим подчиненным, сразу после выявления ошибок и неточностей в документах, оповещать кандидатов. «В случае если недостатки выявлены после приема документов, кандидат должен быть извещен об этом немедленно. Тем самым кандидатам должно быть предоставлено больше времени для устранения замечаний», — говорится в письме.

Более того, представители окружных комиссий должны еще и подробно объяснить, что с документами «не так». «Обращаем внимание на то, что в извещении кандидата о выявленных недостатках должно быть указано, в чем конкретно эти недостатки заключаются, как и в какие сроки их необходимо устранить», — дает указания Горбунов.

Особенно отмечается, что «Подход к рассмотрению документов, представленных разными кандидатами, должен быть единообразным».

Напомним, выборы в Мосгордуму пройдут в единый день голосования 14 сентября. Москвичи должны будут избрать 45 депутатов — по одному от каждого избирательного округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь