Домой Новости Оформить водительское удостоверение теперь можно в двух МФЦ в ВАО

Оформить водительское удостоверение теперь можно в двух МФЦ в ВАО

241
0

Еще десять столичных центров «Мои документы» присоединились к перечню офисов госуслуг, где можно оформить водительское удостоверение. С 13 ноября эту услугу оказывают уже в 23 МФЦ Москвы, два из них расположены в ВАО.

В городском пилотном проекте по оформлению водительских удостоверений в 10 центрах госуслуг, запущенном в декабре 2016 года, на востоке столицы принял участие центр «Мои документы» Восточного Измайлова. Теперь эту услугу предоставляют еще и в Преображенском.

— Услуга оказалась востребованной. За время действия пилотного проекта в московских центрах госуслуг «Мои документы» было выдано более 55 тысяч водительских удостоверений, — сообщила специалист пресс-службы центров «Мои документы» Москвы Мария Чеснокова.

Специалисты МФЦ примут документы на замену российского водительского удостоверения в случае окончания срока его действия, утраты (хищения), смены реквизитов, а также оформят водительское удостоверение международного образца. Срок оформления и изготовления водительских прав – 9 календарных дней. Забрать готовый документ нужно будет также в центре госуслуг. При этом москвичи по своему желанию могут выбрать, где им удобнее получить или заменить водительское удостоверение: в указанных центрах «Мои Документы» или, как и прежде, в ГИБДД. Замена документов производится без привязки к месту жительства.

По словам заместителя директора ГБУ МФЦ города Москвы Елены Ефремовой, в дальнейшем планируется распространить услугу по оформлению водительских удостоверений на все центры «Мои документы» Москвы.

Центры госуслуг работают по самому удобному графику в мире: 7 дней в неделю с 8.00 до 20.00 без обеда и выходных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь