Домой Новости О проведении общегородского антинаркотического месячника «Москва – территория здоровья»

О проведении общегородского антинаркотического месячника «Москва – территория здоровья»

456
0

В период с 03 марта по 10 апреля 2015 года по инициативе Московского Управления ФСКН России, на территории города Москвы планируется проведение общегородского антинаркотического месячника «Москва – территория здоровья» (далее — Месячник).

Цель проведения месячника консолидация усилий органов исполнительной власти и жителей города для противодействия наркомании и связанных с ней правонарушений, организация открытого сотрудничества с населением представителей государственной власти и правоохранительных органов через привлечение внимания к проблемам наркомании, реализацию мер по снижению спроса на психоактивные вещества, оказание помощи наркозависимым гражданам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Задача месячника – организация координирования деятельности профильных департаментов

Правительства Москвы, правоохранительных органов и других заинтересованных организаций для проведения мероприятий, направленных на снижение спроса на наркотики, пропаганду здорового образа жизни, патриотическое воспитание молодежи. В мероприятиях месячника, помимо сотрудников Управления ФСКН России по г. Москве, примут участие сотрудники Главного Управления МВД России по г. Москве, Управления ФСИН России по г. Москве, Прокуратуры Москвы, Департамента образования, Департамента культуры, Департамента здравоохранения, Департамента Физической культуры и спорта г. Москвы, Префектур административных округов, Комиссий по делам несовершеннолетних, общественные, волонтерские организации, РПЦ.

В ходе месячника «Москва – территория здоровья» планируется организация мероприятий, направленных на профилактику немедицинского потребления наркотиков, на пресечение преступлений и правонарушений, реабилитацию наркозависимых граждан. Планом проведения Месячника – предусмотрены встречи с молодежью и подростами, спортивные, культурные мероприятия, флэш-мобы, родительские собрания, конференции, семинары, а также оперативно-профилактические рейды и проверки клубов, дискотек и других мест молодежного досуга, встречи с допризывной молодежью и многое другое.

В рамках Месячника состоится долгожданное событие – открытие Московской молодежной антинаркотической площадки, инновационного проекта в области профилактики наркомании. Старт Месячника состоится 03 марта 2015 года Общегородским координационным совещанием организаторов и участников мероприятия, которое пройдет в Центре первичной профилактики наркомании г. Москвы по адресу: Волгоградский проспект, д.58, кор.4. По вопросам участия и аккредитации обращаться по телефону: 8-966-176-03-71 (Екатерина), либо на адрес электронной почты: omvp@nark.mos.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь